В работе – 26 дорог Новокузнецка

На сегодняшний день 26 объектов (а это практически половина от запланированного объема) в работе в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Теплая и солнечная погода позволила подрядчикам нарастить темпы работ и сократить отставание от графика. Ремонт продолжается в круглосуточном режиме.

На завершающем этапе работы по ул. Кирова, Обнорского, Верхне-Редаково, пр. Бардина – здесь идет формирование заездов, обустройство сети ливневой канализации, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Уложен верхний слой асфальта по ул. Рудокопровой.

В четверг состоялся комиссионный объезд объектов ремонта с представителем Государственного казенного учреждения Кемеровской области «Дирекция автодорог Кузбасса». Незначительные замечания устранены в рабочем порядке.

На грядущих выходных запланированы работы по ул. Гончарова – просьба выбирать альтернативные пути, а именно: ул. Щорса, ул. Лесная, ул. 375км., ш. Листвянское. В субботу стартуют работы по фрезерованию пр. Запсибовцев в Новоильинском районе, продолжатся работы на ул. Тольятти, ул. Покрышкина.

Просьба жителей проявить терпение и с пониманием отнестись к возникающим временным неудобствам. Дорожные службы и подрядные организации стараются улучшить транспортную инфраструктуру, минимизировать ДТП и сделать условия жизни в городе более комфортными!

Напоминаем, что следить за ходом реализации в Новокузнецке приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» можно на интерактивной карте http://bkdrf.ru/map/novokuzneczk?year=2018, а также в группе ВКонтакте, где можно оставлять свои замечания и комментарии https://vk.com/bkdnovokuznetsk.

 

По информации УДКХиБ