Мультсериал о Новокузнецке

«Я недавно здесь родился»: в Новокузнецке создали первый мультсериал об истории города.

Первое новокузнецкое телевидение «Ново-ТВ» выступило инициатором создания мультфильма про Новокузнецк. С просьбой реализовать эту идею обратились к новокузнецкой студии анимации «ЗнайКак».

Мультсериал #КузнецкиеСказы ориентирован, прежде всего, на детей и нарисован в форме кукольного театра.

«Мы попытались доступным языком рассказать детям об исторически важных событиях для города, - говорит руководитель студии анимации Алексей Кругляков. - Уверены, что и взрослым мультфильм тоже понравится, ведь его можно посмотреть абсолютно в любом месте, он есть во всех социальных сетях и продолжительность каждой серии не более 1 минуты. А музыкальная тема «Я недавно здесь родился» запомнится сразу и поднимет настроение».

Времени на реализацию проекта у команды было немного – всего две недели. Очень быстро устроили кастинг среди ребятишек, записали на студии, выбрали лучшие работы и включили их в мультфильм. Сроки, конечно, экстремальные, но студия справилась и выпустила 9 серий. Каждый мультфильм рассказывает одну историю из жизни города, например, как появилась Кузнецкая крепость или Кузнецкий металлургический комбинат.

Первый выпуск #КузнецкихСказов увидел свет 13 июня, а сегодня уже можно посмотреть 4 серии, остальные появятся в открытом доступе до Дня города. Следите за обновлениями в интернете на официальных ресурсах студии анимации «ЗнайКак».

YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCWwsPfrR-fBUALuR78ItKLQ

Вконтакте https://vk.com/multnk

Инстаграм https://www.instagram.com/multnk/

Facebook https://www.facebook.com/Студия-анимации-ЗнайКак-1030245267133039

Одноклассники https://ok.ru/group/53822977081489

Сайт www.multnk.ru

 

По информации студии анимации «ЗнайКак»