Для выпускников прозвенели последние школьные звонки

Сегодня, 24 мая, для новокузнецких школьников прозвенели последние звонки. В этом году выпускниками стали 2291 одиннадцатиклассник и 5121 девятиклассник.

Поздравить ребят с этим волнительным и долгожданным днем в каждое образовательное учреждение пришли представители городской администрации и Совета народных депутатов.

Глава Новокузнецка Сергей Николаевич посетил гимназию №73 в Куйбышевском районе, которая в этом году празднует 70-летний юбилей. За эти годы 44 выпускника учреждения получили золотые и серебряные медали, шестеро – и звание «Надежда Кузбасса».

«Сколько знаний здесь выдали за это время, сколько ребят оставили частнику своей души. В этих стенах вы сделали первые шаги,  были на своем первом звонке, радовались хорошим оценкам. Все это останется  в памяти навсегда, ведь школьное время – самое прекрасное в жизни», – обратился к выпускникам глава города.

Традиционно девушки в белых бантах и фартуках и молодые люди в красных и синих лентах после торжественных линеек отправились гулять по городу, чтобы запечатлеть последние моменты школьных лет.

В ближайший месяц выпускникам предстоит еще сдать ЕГЭ и ОГЭ, подготовиться к выпускным вечерам, а затем для них наступит новый этап – вхождение во взрослую жизнь.