Специализированные выставки на «Кузбасской ярмарке»

Выставочная компания «Кузбасская ярмарка» приглашает жителей и гостей города с 24 по 28 апреля посетить выставки-ярмарки «Сибдача-весна», «Строительство. Коттеджи. Недвижимость», «Охота. Рыбалка. Туризм», «Продмаркет».

Ежегодно дачный сезон в Новокузнецке начинается с выставки «Сибдача-весна». Выставка охватывает несколько направлений: садоводство, огородничество, ландшафтный дизайн, дачное строительство, отдых на загородном участке. Посетителей ожидает широкий выбор сортов растений, садово-огородный инвентарь, саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников, а также консультации и советы специалистов по достижению высокой урожайности.

Для тех, кто интересуется покупкой, ремонтом, строительством и благоустройством загородного дома, земельного участка или городской квартиры будет полезна экспозиция «Строительство. Коттеджи. Недвижимость», где будут представлены современные строительные и отделочные материалы, инструменты, технологии, элементы декора. Посетители получат информацию об ипотечном кредитовании, смогут ознакомиться с предложениями застройщиков.

 Экспоненты выставки «Охота. Рыбалка. Туризм» представят самые востребованные товары и услуги для профессионалов и любителей охоты, рыбалки, туризма, активных видов спорта и отдыха. Все желающие получат консультации опытных охотников и рыболовов, профессиональных инструкторов. Квалифицированные специалисты расскажут об особенностях приобретения, хранения и использования огнестрельного и пневматического оружия, регистрации водно-моторных судов, управления специализированными транспортными средствами.

Продовольственная выставка «Продмаркет» соберет производителей продуктов питания и напитков. Гостям выставки будет предложен широкий ассортимент продовольственных товаров: безалкогольные напитки, молочные продукты, сыры, мясные, колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия и многое другое. Участники продемонстрируют оборудование для фермерских хозяйств (доильные аппараты, сепараторы, маслобойки, инкубаторы, зернодробилки), предприятий общественного питания и пищевых производств, услуги по его техническому обслуживанию и ремонту. Будут представлены керамические печи – тандыры, кассовая техника для эффективного ведения бизнеса.

Общее число участников - более 140 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Перми, Златоуста, Уфы, а также Республики Алтай, Алтайского края, Нижегородской, Челябинской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Деловая программа очень насыщена и включает широкий ряд мероприятий. Так, 24 апреля пройдет выездное заседание городского краеведческого объединения «Серебряный ключ» по экологическим проблемам Кузбасса.

25 апреля специалисты Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Администрации Кемеровской области проведут для представителей торговых сетей и предприятий малого и среднего бизнеса встречу «Производитель и торговые сети: вопросы сотрудничества». Состоятся круглый стол «Кассовая реформа: вторая волна», презентация «Маркировка товара и изменения в законодательстве».

26 апреля все желающие смогут посмотреть фильм «Московско-Сибирская спелеологическая экспедиция в пещерную систему «Снежная» (Республика Абхазия)», посетить презентацию туристических маршрутов по территории Шорского национального парка, а также мастер-классы по рыбалке на мушку и нахлыстом.

28 апреля состоится розыгрыш призов и подарков от участников выставок-ярмарок. Главный приз – теплица от выставочной компании «Кузбасская ярмарка»!

Полная программа мероприятий представлена на сайте «Кузбасской ярмарки».

Время работы выставок – с 10 до 18 часов. Для удобства посетителей от остановки «Климасенко» с 11-00 до 16-00  будет курсировать бесплатный автобус до выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Место проведения: Заводской район, ул. Автотранспортная, 51, выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка», павильон №2, тел.: 32-11-14

 

По информации ВК «Кузбасская ярмарка»