ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Знай город и его историю

18 апреля 2018 года в Международный день охраны памятников и исторических мест Ассоциация волонтеров "Доброе дело" ДЮЦ "Орион" приняла участие в дне единых действий Российского движения школьников и поддержала проект "Я познаю Россию".

Ассоциация направилась к памятнику И.П. Бардина, там же, на фасаде здания, расположен его портрет. Место выбрано неслучайно, так как эта личность знаковая для города инженеров и металлургов, тем более в преддверии нашего 400-ого юбилея.

Иван Павлович - главный инженер Кузнецкстроя, был одним из руководителей строительства Кузнецкого Металлургического Комбината имени И.В. Сталина. Он добился значительного расширения промплощадки предприятия-гиганта и увеличения выпуска продукции с 400 тысяч тонн в год до почти 1,5 миллионов. Бардин является также основателем выставки, а позднее музея истории комбината.

В день единых действий волонтеры подготовили для жителей города вопросы о биографии, значимости вклада И.П. Бардина в развитие Новокузнецка. Каждый желающий мог принять участие в викторине, узнать для себя интересные факты и сделать фото.