Авария на хлебозаводе №7

Сегодня ночью в Новокузнецке в 01.30 в помещении котельной хлебозавода №7 ООО «Хлеб», расположенного на улице Транспортной, 87, из-за утечки нефтепродуктов произошло воспламенение.

В данный момент выясняются детали произошедшей аварии. На месте работают дознаватели. Отметим, что на тушении было задействовано 8 единиц техники, в том числе одна автолестница.

В результате случившегося погибла женщина, сотрудница котельной. Из-за ударного действия взрывной волны она получила травму несовместимую с жизнью. Из здания самостоятельно эвакуировались 29 человек, работавших в ночную смену.

В течение 3-4 дней, для проведения работ по восстановлению технологического оборудования, деятельность хлебозавода будет временно

приостановлена.

Добавим, хлебозавод специализируется на производстве хлебобулочных изделий (булки, батоны и прочее), хлеб на этом предприятии не выпускается.

Управление потребительского рынка и развития предпринимательства информирует горожан о том, что хлебобулочные изделия производят множество других предприятий Новокузнецка, в их числе ООО ГК «Сибирский хлеб», ООО «Сибирь-Юг», ООО «Ланч», ООО «ГИК», ООО «НУР», индивидуальные предприниматели Н.А. Рухляда, Д.С. Мячин, М.А. Васильев и другие. Мини-пекарни торговых сетей, в частности «Лента», «Мария-РА», «Ярче», также ежедневно предлагают своим потребителям хлебобулочные изделия в достаточном количестве и ассортименте, полностью восполнив объем выпускаемой продукции ООО «Хлеб».

«Недостатка в хлебобулочных изделиях по городу из-за аварии не будет. По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление потребительского рынка и развития предпринимательства по телефонам 32-17-40, 32-17-37 или на телефоны «горячих линий» районных администраций», - прокомментировала и.о. начальника управления потребительского рынка и развития предпринимательства И.Г. Дудоладова.