«Семья. Экология. Культура»

В рамках Единой недели экологических действий в Новокузнецке 22 марта 2018 года в ДК «Строитель» состоялось подведение итогов II этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура».

Мероприятие организовано комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов, управлением культуры администрации города.

Конкурс проводится четвертый год с целью повышения уровня экологической культуры в обществе, привлечения населения Кемеровской области к сохранению природных ресурсов и бережному отношению к окружающей среде.

В 2017 году по итогам областного конкурса семья Бычковых из Новокузнецка заняла призовое второе место.

Сегодня в финале II этапа конкурса свои экологические проекты в творческой форме представили 4 семьи: Наумовы, Нурматовы, Погодаевы, Старцевы.

Жюри городского этапа конкурса включило в себя представителей Новокузнецкого филиала ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов», администрации города Новокузнецка, Общественного экологического Совета, Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, Станции юных натуралистов, ДК «Строитель».

Все участники показали себя инициативными, творческими и активными жителями Новокузнецка, которые не только сохраняют традиции экологической культуры в своих семьях, но и показывают пример другим, как можно жить в гармонии с окружающим миром. Семьями были представлены проекты по озеленению, организации уборок берегов водных объектов и благоустройству. Участники продемонстрировали, как можно сделать из вторичного сырья полезные вещи и даже применять робототехнику в экологических акциях.

Для гостей мероприятия была организована выставка «Вторая жизнь вещей и материалов», включающая работы семей-участников конкурса. За активное участие в выставке была отмечена семья Бычковых.

По итогам мероприятия лучшими оказались семья Погодаевых и семья Старцевых, которые представят город Новокузнецк в финале областного конкурса «Семья. Экология. Культура».

Все семьи награждены благодарственными письмами главы города Новокузнецка, подарочными изданиями Красной книги Кемеровской области и специальными подарками от СРО «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов».

 

По информации КООСиПР