Образовательная и медицинская выставки

С 28 по 30 марта в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» пройдет 20-й юбилейный выставочный проект «Образование. Карьера» и выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни».

Участники выставки «Образование. Карьера» – вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Новокузнецка и других городов Кемеровской области. Специалисты ответят на все интересующие вопросы, включая самые важные для старшеклассников – о подготовке к ЕГЭ и уровне проходных баллов.

Сотрудники центра занятости населения г. Новокузнецка проконсультируют школьников по вопросу профориентации, а общероссийская организация «Российские студенческие отряды» представит варианты летней занятости студентов. Пройдет ярмарка учебных мест образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Для специалистов образовательной сферы пройдет ряд мероприятий, в числе которых – выступление профессионального медиатора и тренера по медиации, Председателя ассоциации медиаторов и кураторов служб примирения г. Москвы Антона Юрьевича Коновалова на тему «Школьные службы примирения и восстановительная культура школы». Спикер выступит в Новокузнецке впервые.

Состоится традиционный Форум педагогического мастерства, а также семинары и круглые столы, посвященные вопросам моделирования системы выявления и поддержки одарённых детей дошкольного возраста в муниципальном образовательном пространстве, представления новой образовательной структуры областного уровня, культурным практикам развития одарённых дошкольников, психолого-педагогическому сопровождению детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС и другие.

Кроме того, в рамках молодежного направления «YOU» пройдут бесплатные уроки по макияжу, ногтевому дизайну и парикмахерскому искусству, мастер-классы по различным танцевальным направлениям, рисованию.

28 марта на площадке выставки игроки хоккейной команды «Кузнецкие медведи» проведут встречу и автограф-сессию, откроется VI Межрегиональный Фестиваль спортивных единоборств, III Региональный фестиваль автомоделизма, I Региональный фестиваль по чир-спорту «Кубок дружбы».

В течение всех дней работы выставки на стенде Детского технопарка будут проходить бои роботов, соревнования радиоуправляемых моделей, битва управляемых дронов.

Одновременно с юбилейной выставкой «Образование. Карьера» будет проходить проект «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». На экспозиции будут представлены новинки оборудования и технологий для программ по интеграции людей с ограниченными возможностями, реабилитации, реализации программы «Доступная среда». Представители компаний проведут презентации технических новинок, где расскажут об их преимуществах и эффективном применении.

Пройдут научно-деловые мероприятия по темам «Доступная среда как фактор интеграции инвалидов в общество», «Как ухаживать за ребёнком с ДЦП», «Методы и возможности лечебной физкультуры при ДЦП. Нормализация мышечного тонуса. Ингибиция (подавление) тонических рефлексов и стимуляция установочных. Коррекция патологических поз. Профилактика контрактур и деформаций» и другие.

Посетители выставки смогут задать вопросы, касающиеся здоровья медицинским работникам Городской клинической больницы №29, а также пройти ряд бесплатных обследований: исследование крови на содержание холестерина и глюкозы, определение насыщения артериальной крови кислородом, определение содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе, измерение внутриглазного давления посетителям старше 40 лет.

Время работы выставок: 10.00 – 17.00. Вход свободный.

Более подробная информация о программе мероприятий по ссылке.

 

По информации пресс-центра ВК «Кузбасская ярмарка»