Продолжается прием заявок для участия во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда «Успех и безопасность 2017»

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, организатором конкурса выступило министерство труда и социальной защиты населения РФ, оператором – ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Конкурс «Успех и безопасность» направлен на выявление лучших практик организации работ в области охраны труда, активизацию профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Принять участие могут организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, органы исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда, органы местного самоуправления.

Победители будут определяться по нескольким номинациям: лучшая организация в области охраны труда среди предприятий производственной сферы (с численностью работников более 500 человек); лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения; лучшая организация в области охраны труда в непроизводственной сфере; лучшая организация в области охраны труда в сфере образования и др.

Как сообщил заместитель губернатора Денис Шамгунов, в настоящее время на конкурс подано более 450 заявок. «Этот конкурс очень важен для Кузбасса. Он позволяет получить информацию о предприятиях, которые заботятся о здоровье и жизни своих работников, а также перенять их опыт», - прокомментировал Шамгунов.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте: http://www.aetalon.ru в  соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса.

Прием заявок продлится до 9 марта 2018 года.

В Кемеровской области координатор конкурса – департамент труда и занятости населения. Справки по телефону 8(384-2) 58-72-99.

Победители будут награждены на Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет с 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи.