НОВОИЛЬИНСКИЙ РАЙОН. «Собирайся, народ!»

18 февраля 2018 года Новоильинцы дружно проводили зиму и встретили весну на площади общественных мероприятий района.

Для Новоильинцев была проведена занимательная конкурсная программа и яркое театрализованное представление, подготовленные коллективом Дома детского творчества № 5, ассоциацией современного танца «Extreme еffect», компанией Ново-ТВ, молодежным центром «Социум» и конноспортивным центром «Эпона». Все пришедшие помогали своим веселым настроением организаторам мероприятия создавать атмосферу праздника. Даже мороз не помешал собраться на площади гостям и жителям района, которых было более 3 тысяч.

Для присутствующих были созданы фотозоны, различные мастер - классы, скоморошьи игры и забавы, конкурсы поедания блинов, штурм богатырского столба с призами и др.

Была организована  торговая ярмарка, на которой пришедшие на праздник могли полакомиться свежей выпечкой, шашлыками и, конечно же, главным  блюдом праздника - блинами.

Два зрелищных флеш-моба и сожжение чучела зимы завершили празднование Масленицы. Встреча красавицы-весны, пусть и не календарной, доставила огромное удовольствие детворе и взрослым.

Можно смело сказать, что праздник удался на славу!

 

Ссылка на видео с квадрокоптера:
vk.com/extremeeffect?w=wall-4747934_5445