Навигационные полоски

«Наше дерево»

В преддверии 400-летнего юбилея Новокузнецка в Новоильинском районе в рамках проекта «Наше дерево», победителя грантового конкурса «Территория РУСАЛ», на территории МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики» были высажены ростки дубов.

Реализация проекта позволит озеленить территорию микроучастка района, привлечь неравнодушных инициативных горожан к проблемам экологии, и создать условия для воспитания экологически грамотного поколения детей. Основная идея проекта - создание экологической зоны для прорастания и укрепления саженцев дубов.

На первом этапе реализации уже есть результаты: более 500 ребят и родителей вовлечены в социально-значимую деятельность; юные жители района заняты научно-исследовательской деятельности в процессе выращивания саженцев из 500 желудей, 350 корней дубов высажены на микроучастке школы для дальнейшего роста. В дальнейшем часть выращенных дубов на микроучастке школы планируется рассадить при поддержке администрации района и инициативных жителей в целях озеленения Новоильинского района и территории города Новокузнецка.
Старейшина Сибирского отдельного казачьего дивизиона, основатель казачества Сало П.Н., главный специалист по охране окружающей среды ООО «Технологии рециклинга» Романовская Т.А. поддержали участников проекта.
Для всех участников мероприятия организованы работа площадок на экологическую тематику, мастер-классы, фотозона и фотовыставка. Красочным и эмоциональным завершением праздника стала зажигательная дискотека школы современного танца "Extreme effect".