Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Проверки в преддверии зимы

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка продолжает серию проверок подведомственных предприятий и подрядчиков в рамках реализации мероприятий по подготовке к зиме.

Вчера, 12 октября, комиссия посетила предприятие МКП «Дороги Новокузнецка», которое осуществляет обслуживание улично-дорожной сети двух районов города: Центрального и Кузнецкого. Комиссия проверила  наличие запасов необходимых материалов и оборудования на складах предприятия, а также готовности спецтехники.

В настоящий момент на склады МКП «Дороги Новокузнецка» завезено более пяти тысяч тонн песко-соляной смеси. Отметим, мониторинг гололедных явлений осуществляется круглосуточно и, в случае необходимости, техника готова прибыть на место в течение 30 минут.

«На предприятии для борьбы со снегом используется до 100 единиц техники – грейдеры и погрузчики, комплексные дорожные машины и трактора, пескоразбрасыватели и многое другое, мы готовы на 90 процентов», – сообщил директор МПК «Дороги Новокузнецка» Андрей Владимирович Левашов.

Добавим, это не последний смотр техники в этом месяце, комиссии ещё предстоит посетить предприятия, обслуживающие другие городские районы, чтобы проверить, как обстоят на них дела.

 

По информации УДКХиБ