Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Парад студентов-2017

Сегодня в ежегодном Параде российского студенчества в Новокузнецке приняли участие две с половиной тысячи студентов.

Яркой и дружной колонной первокурсники и активисты в научной сфере, творчестве, спорте, общественной деятельности, представляющие 17 образовательных учреждений Новокузнецка, прошли по улице Кирова.

От администрации города участники направилась на Площадь общественных мероприятий Центрального района, где состоялась торжественная часть парада. Первокурсники произнесли торжественную клятву, пополнив сплоченные ряды огромного студенческого братства.

В своей поздравительной речи заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий отметил, что получение профессионального образования – трудный, но интересный путь, полный забот, тревог, волнений и радости от достигнутых результатов.

 «На вас возложены большие надежды, ведь именно вы примете в свои руки будущее Новокузнецка и напишите его новую историю. Желаю вам крепкой студенческой дружбы, успехов, радости познания, ярких жизненных свершений!», – поздравил городское студенчество заместитель главы города по социальным вопросам Григорий Анатольевич Вержицкий.

Завершился праздник выступлением кавер-группы, а также выбором лучшего оформления студенческой колонны.

По информации КДМ