Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Лучшие в области

Пассажирское автотранспортное предприятие №4 города Новокузнецка стало победителем в областном конкурсе номинации «Станция специальной обработки техники».

Этим летом ПАТП-4 представило Новокузнецк в областном смотре-конкурсе на лучшее нештатное формирование для обеспечения выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Кемеровской области в номинации «Станция специальной обработки техники». Команда автотранспортного предприятия приняла участие в конкурсе наряду с командами предприятий и организаций других городов Кемеровской области – Белово, Кемерово и Междуреченска.

Станции обеззараживания техники (СОТ) создаются на базе автотранспортных предприятий с целью обеспечения полной специальной обработки техники формирований. Обеззараживание транспорта обычно производится в случаях высокой заражённости, когда дальнейшее их использование по назначению опасно для обслуживающего персонала и окружающих людей.

Стоит отметить, что сотрудникам «ПАТП-4» уже не раз приходилось успешно демонстрировать свои умения, подготовку и оснащение во время различных городских мероприятий и командно-штабных учений. В ходе подобных тренировок проводилось развертывание СОТ, созданной на базе своего предприятия.

 

По информации МБУ «Защита населения и территории»