Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Гид по Синергии-2018

В эти выходные в Новокузнецке стартует городской молодежный фестиваль «Синергия». С 23 по 28 июня для горожан будут работать около 20 открытых площадок разного формата:

 

Празднование Дня молодежи в Новоильинском районе,

открытие городского фестиваля «Синергия»

место: Площадь общественных мероприятий Новоильинского района

начало: 23 июня, 10.00-20.00

Праздничная программа на Площади общественных мероприятий в Новоильинском районе начнется 23 июня с 10.00 утра конноспортивным фестивалем. В 12.00 для горожан здесь пройдет концертно-развлекательная программа с мультизарядкой, играми, конкурсами, выступлениями творческих коллективов. С 16.00 стартует фестиваль детских талантов «Звездочки  Новокузнецка». В вечернем блоке в 19.00 зрители увидят праздничный концерт, а также яркую презентацию всех мероприятий молодежного фестиваля «Синергия», которые в течение недели будут проходить на разных площадках города.

 

Бал у старой крепости

место: Арт-сквер (ул. Кирова, 70)

начало: 23 июня, 16.00-21.00

Студия старинного бального танца «Апофеоз» приглашает гостей на Юбилейный бал 23 июня в 16.00 в Арт-сквере. Настоящий бал в духе 19 века соберет танцоров из Томска, Бийска, Мысков, Междуреченска и Новосибирска. Горожан ожидает чудесное погружение в атмосферу праздника - особого этикета, реверансов, бальных забав и любимых танцев. Зрители смогут поучаствовать в мастер-классах и обучиться фигурам вальса, мазурки или полонеза, выбрать самую грациозную даму и галантного кавалера и просто получить заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Турнир по пляжному волейболу

место: пляж «Топольники-2»

начало: 23-24 июня, 09.00-22.00

Игры будут проходить в течение двух дней – 23 и 24 июня на пляже «Топольники-2». Участники будут соревноваться на двух площадках одновременно: на одной – женские команды, на другой – мужские.

 

 

Городской открытый турнир по армрестлингу

место: Площадь общественных мероприятий Центрального района

начало: 24 июня, 09.00-16.00

Принять участие в открытом городском турнире по армрестлингу, который пройдет 24 июня на Площади общественных мероприятий Центрального района, могут все желающие. Турнир будет проводиться на правую руку. Призеров ждут  памятные призы и подарки. Заявки на участие принимаются на городском портале «Молодой квартал» (https://www.molodoy.club).

 

Соревнования по масс-рестлингу

место: Площадь общественных мероприятий Центрального района

начало: 24 июня, 09.00-16.00

Мас-рестлинг – национальный якутский вид спорта, для Новокузнецка являющийся пока диковинкой, однако организаторы планируют сделать такие мероприятия регулярными. В масштабных соревнованиях могут принять участие все желающие  познакомиться с этим уже почти олимпийским видом спорта. В мас-рестлинге (или, иначе говоря, «перетягивании палки») два спортсмена садятся друг напротив друга, упираются ногами в доску, берутся разнохватом за палку, пытаясь ее перетянуть. Победителем признается тот, кто перетянет спортсмена на свою сторону или вырвет палку из рук. И возможно, именно вы станете чемпионом по мас-рестлингу!

 

Показательные соревнования по кросслифтингу

место: Площадь общественных мероприятий Центрального района

начало: 24 июня, 11.00

24 июня с 11.00 на площади общественных мероприятий Центрального района начнутся показательные соревнования по кросслифтингу. На помост выйдут спортсмены, чтобы продемонстрировать зрителям свои возможности, а также помериться силой и ловкостью между собой.

 

Городской велоквест «Колесо истории»

место: Площадь общественных мероприятий Центрального района

начало: 24 июня, 11.00

Городской велоквест «Колесо истории» - квест в нестандартном формате. Во время прогулки на велосипеде участникам предстоит решить около 10 разнообразных заданий (ребусов, логических задач  и пр.), разгадав которые нужно отметиться в определенной точке маршрута и после этого двигаться дальше. Квест проходит в центре города, стартуя от площади общественных мероприятий Центрального района. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Заявки на участие принимаются до 21 июня на городском портале «Молодой квартал» (https://www.molodoy.club). Участникам необходимо прийти 24 июня в 11.00 на площадку старта со своим велосипедом и оттуда отправиться в путешествие по городским улицам, таящим в себе разнообразные тайны и сюрпризы.

 

 

Вечер песен Виктора Цоя в рамках марафона летних уличных концертов «Музыка города Н»

место: Арт-сквер

начало: 24 июня, 18.00

Для любителей хорошей музыки 24 июня в Арт-сквере пройдет Вечер песен Виктора Цоя. Зрители услышат лучшие хиты культовой группы «Кино» в живом исполнении творческого объединения «Царёв_Experience» прямо под открытым небом. Начало - в 18.00.

 

Фотовыставка под открытым небом «NVKZ-400»

место: Арт-сквер

начало: 25 июня, 18.00-22.00

Великолепные виды любимого города, запечатленные знаменательные события, добрые и эмоциональные лица новокузнечан, кадры будней и праздников продемонстрирует фотовыставка «NVKZ-400» под открытым небом на аллеях Арт-сквера с 18.00 до 22.00. Юбилейный вернисаж фоторабот любителей и профессионалов – это хороший повод посмотреть интересные фотоистории и дополнить своими.