Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
«Оладушки для бабушки»

Накануне для воспитанников отделения дневного пребывания Кузнецкого района был представлен презентационный материал, посвященный 400-летию Новокузнецка.

В ходе виртуальной экскурсии воспитанники побывали в исторических местах любимого города: на Театральной площади, в саду Металлургов, на площади Маяковского,  а на Бульваре Героев посетили Венок славы, побывали также на проспекте Ермакова и в сквере Жукова. Услышали историю рождения города-сада. В ходе просмотра презентации дети задавали  вопросы  и получали исчерпывающие ответы.

Для воспитанников отделения дневного пребывания Кузнецкого района специалистами кружка кулинарии Дома техники и творчества КМК был проведен мастер-класс кулинарного искусства «Оладушки от бабушки» на основе старинных рецептов. Ребята на практике узнали, как пекутся оладьи с маком, с припеком, американские блины, оладушки на поджарке. Дети с интересом испробовали работу миксера, испытали, как работает блинница, увидели и сами попрактиковались, как можно замесить тесто на кефире и на молоке.

Дегустация блюд собственного приготовления с маслом, сметаной и повидлом очень понравились детям. Рецепты новых блюд они унесли в подарок мамам. А всем участникам необычного кулинарного мастер-класса были вручены именные сертификаты.

 

По информации комитета социальной защиты