Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН - ДЕНЬ ПОБЕДЫ /09.05.2018/

Ровно в 10 часов утра в праздничный день 9 мая у памятника, погибшим в Великой Отечественной войне в Абашево, начался торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Люди собрались - в основном, ветераны района, школьники – дети и родные тех, кто воевал, тех, кто в тылу трудился, приближая Победу. С приветствием обратился к собравшимся Заместитель Главы города – руководитель администрации Орджоникидзевского района Владимир Петрович Степанов, поздравив всех с праздником «Сегодня в День Победы мы с болью вспоминаем погибших и с радостью – Великую Победу! Я поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы ваши дети и внуки продолжали приходить сюда и помнить о погибших». Память погибших почтили минутой молчания. В завершение митинга к памятнику были возложены цветы, а продолжился районный праздник на летней эстраде ДК им. Маяковского. Песни военных лет звучали по всей площади.

Полевая кухня - одна из сложившихся традиций празднования 9 Мая. Вкусная и рассыпчатая гречка с тушенкой и стакан горячего чая нравится многим.

На спортивной площадке, которая находится  на территории, прилегающей к ДК Маяковского, прошел турнир по стритболу "Победный гол" среди молодёжных команд Орджоникидзевского района.