Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Масштабная экоакция на СГК

На предприятиях Сибирской генерирующей компании в Кузбассе стартовал новый этап масштабной экологической акции «Бумажный бум» по сбору макулатуры среди сотрудников энергохолдинга. Акция проводится молодёжными советами предприятий и экологическим объединением «Зеленая дружина СГК»

Акция одновременно проходит на электростанциях и теплосетевых компаниях СГК во всех городах присутствия региона – Кемерове, Новокузнецке, Белове и Мысках.

В течение двух месяцев энергетики будут собирать ненужные газеты, журналы, картон, пачки использованных листов в специально отведённых для этого помещениях. Итоги акции будут подведены в начале июня. Вся собранная макулатура будет передана в специальные организации для переработки.

По итогам «Бумажного бума», проведенного в конце 2017 года, удалось собрать 6,5 тонн макулатуры. Средства, полученные в результате сдачи макулатуры, энергетики направили на благотворительные цели – приобретение новогодних подарков для пожилых людей из Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов (д. Журавлево, Кемеровский район).

На предприятиях энергохлдинга не только реализуется целый комплекс природоохранных мероприятий в производственном процессе, но и сами коллективы активно участвуют в экологических акциях по очистке территорий от мусора, посадке деревьев, сбору макулатуры и отработанных элементов питания.

 

По информации  СГК