Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Новокузнечане вышли гулять и участвовать в городском променаде

14 февраля на пешеходной зоне улицы Кирова состоялось самое нежное и романтическое событие зимы – городской променад «Люби! Целуй! Летай!» в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!».

Событие было посвящено Дню всех влюбленных, и поэтому все викторины и акции были направлены на эту тематику. Влюбленные пары и просто прохожие поучаствовали в викторине об истории Дня Святого Валентина, объяснилась друг другу в любви строчками из современных песен.

Каждый, кто пришел на городской променад, оставил свои пожелания и признания в любви на стенде в виде сердца. В итоге, получилось огромное сердце, заполненное приятными и нежными словами.

Ребята из театральных студий Театра детского творчества «Юность» прочли стихи Роберта Рождественского, Александра Пушкина, Эдуарда Асадова и других знаменитых поэтов.

Ростовое Сердце и Купидон, всеми узнаваемый крылатый персонаж, приглашали горожан принять участие в программе променада. Ростовое сердце раздавало влюбленным парам баранки в качестве колец, чтобы влюблённые смогли ими обменяться.

В рамках акции «Дорога любви, дорога признаний» влюбленным парам предлагали написать на снегу баллончиком с краской признание в любви. В результате получился красочный тротуар.

В конце события Шоу-Проект FENRIR зажгли огненные сердца и надпись LOVE!

 

По информации управления культуры