Новости

            

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
СГК и СУЭК Кузбасс – ключевые партнеры КузГТУ

Директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании поздравил коллектив Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва с Днём науки, который традиционно отмечается в России 8 февраля.

– Сибирскую генерирующую компанию и Кузбасский государственный технический университет связывают годы сотрудничества в подготовке профессиональных кадров и развитии отдельных направлений большой энергетики, – отметил, выступая со сцены перед преподавательским составом и студентами, Юрий Шейбак. – Уверен, что у вашего учебного заведения впереди ещё много новых достижений и открытий. От себя лично, от имени энергетиков СГК желаю вам успехов в науке, в образовательной сфере, в претворении теоретических знаний, исследовательских проектов в реальном секторе экономике, на предприятиях угольной промышленности и энергетического комплекса Кузбасса.

Торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня науки, проходило в ведущем техническом вузе Кемеровской области с участием руководителей администрации Кемеровской области, города, представителей бизнес-структур, с которыми КузГТУ поддерживает тесные научные и профессиональные связи.

Исполняющий обязанности ректора КузГТУ Андрей Кречетов в приветственном слове назвал Сибирскую генерирующую компанию и СУЭК-Кузбасс – одними из ключевых партнёров учебного заведения, с которыми налажено долгосрочное сотрудничество.

– В 2017 году наибольший объём научно-исследовательских работ в нашем вузе был выполнен в результате научного сопровождения процессов добычи и переработки угля компанией СУЭК-Кузбасс. При этом подавляющее большинство работ сделано по прямым договорам с предприятиями. Это работы, которые сегодня нужны производству и востребованы реальным бизнесом. Мы продолжали развиваться, совершенствовать свою материально-техническую базу. Вместе с энергетиками Сибирской генерирующей компании оборудовали четыре современные лаборатории, которые используются сегодня и для образовательного процесса, и для научных исследований в энергетической сфере.

Сотрудничество угольщиков и энергетиков с КузГТУ продолжится и в 2018 году. Заместитель генерального директора СУЭК-Кузбасс Пётр Пинтусов вручил и.о. ректора КузГТУ Андрею Кречетову сертификат на целевые проекты вуза в размере  одного миллиона рублей. Ещё один миллион рублей на поддержку научных направлений Института энергетики КузГТУ направит Сибирская генерирующая компания.

 

По информации СГК